MENU COM SUBMENU

sábado, 15 de julho de 2017

PE DE FUTEBOL DE 7 SOCIETY - SÉRIE B: Hoje - Athos x Theóphilos e CMBPE x Atlético do Recife, terão transmissão ao vivo

Sábado de muitos jogos pelas categorias Sub-9, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 e Adulto: Séries A, B e C do Campeonato Pernambucano de Futebol 7 Society, realizado pela Federação Estadual (F7SPE), através do presidente Omar Brito e demais organizadores.

Dentre as partidas que serão realizadas, destaque para os jogos entre Athos x Theóphilos e CBMPE x Atlético de Recife, que terão transmissão ao vivo da Web TV Panorama Esportivo PE, em parceria com a Federação. O confronto ocorre a partir das 21h, com imagens direto da Arena Beberibe, em Recife.

O internauta poderá acompanhar a transmissão pelas páginas no Facebook: Panorama Esportivo PE ou F7SPE, acompanhe também pelo www.panoramaesportivope.com ou www.pernambucof7.com.br

Confira a programação dos jogos para este sábado:

Categoria Sub-9 (1ª rodada):
Local: Academia do Gol - Internacional

14h30 - Escolinha Futebol Edson M. x Santa Cruz 
             GF Futebol  x Gol de Letra

15h10 - Santos ZN x Unicaff


Categoria Sub-11 (1ª rodada):

Local: Academia do Gol - Sport

10h30 - Escolinha Futebol Edson M. x Gol de Letra


Local: Academia do Gol - Internacional

15h10 - Santos ZN x Santa Soccer

Categoria Sub-13 (1ª rodada):

Local: Academia do Gol - Sport

10h30 - Santos ZN x Escolinha Adonai

Local: Academia do Gol - Internacional

17h - Padre Lebret x Santa Cruz

Categoria Sub-15 (1ª rodada):

Local: Academia do Gol - Internacional

17h - Santos ZN x Sesc Goiana
17h50 - Associação Desportiva HS x MJ

Local: Diário dos Associados

14h - Pereirinha x Duart's F.C
14h50 - Sport Recife x Ajacep
15h30 - Gol de Placa Carpina x Ypiranga de Caruaru

Categoria Sub-17 (1ª rodada):
Local: Diário dos Associados

13h - UNICAFF/CARPINA x Sesc Goiana
16h30 - Santa Cruz x Sport Recife Society
17h30 - Santos ZN x Duart's F.C

Adulto - Série C (1ª rodada):
Local: Society de Sandro

18h - Real Paulista x Olinda F.C

Local: Diário dos Associados

18h30 - Sport x MJ Society
19h30 - Santa Cruz x Anglo - São Lourenço da Mata
20h30 - Pereirinha Sub-20 x Borussia
21h30 - Portal Society x PSG Mirueira

Local: Arena Beberibe

21h30 - Atlético Candeias x Cruzeiro de Recife

Adulto - Série B (1ª rodada)
Local: Sesc Goiana

21h - Sesc Goiana x O Club

Local: Arena Beberibe

21h - Athos x Theóphilos  - Transmissão Ao Vivo
22h - CBMPE x Atlético de Recife - Transmissão Ao Vivo 

Adulto - Série A (2ª rodada): 
Local: Arena Beberibe

15h - Atlético de Olinda x Santa Cruz
20h30 - Náutico x Caruaru City


Michell Santana - Panorama Esportivo PE

Nenhum comentário:

Postar um comentário